Упрости выражение и найди его значение при = 3,4. -19d(19d + 19) + (190 - 19)(19 + 19d).​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшков Даниил.

3,4-19d(19d + 19) + (190 - 19)(19 + 19d) = 3,4 - 361d² - 361d + 171(19+19d) = 3,4 - 361d² - 361d + 3249 + 3249d = 3252,4 - 361d² + 2888d