4(5 - x) = 3x - 1 помогите пожалуйста не как не могу решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.

4(5 - x) = 3x - 1\\ 20 - 4x=3x-1\\-4x-3x=-1-20\\ -7x=-21\\ x=3

Отвечает Гулевич Вероника.

Ответ:

4(5-x)=3x-1

Применяем распределительное свойство.

20-4x=3x-1

Приводим подобные слагаемые.

-4x-3x=-1-20

-7x=-22

Правую часть делим на левую часть.

x=-21:(-7)

x=3

Пошаговое объяснение: