В трамвае 57 мест для пассажиров. 1/3 этих мест уже заняты. Сколько ещё пассажиров может занять

оставшиеся места?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

Ответ:

57*2/3=(57*2)/3=38 мест занято

57-38=19 мест или 1/3 от всего колличества

Отвечает Синицын Толя.

Ответ:

57*(1-1/3)=57*2/3=2*19=38 пассажиров.