X-5/12=-7/15 2)-4/9+x=-5/12 3)7/16-x=-5/12 4)-3/8+x=-7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.

Пошаговое объяснение:

x-5/12=-7/15;  х=5/12 - 7/15;  х=-3/60=-1/20.

-4/9+x=-5/12;  х=4/9 - 5/12;  х=1/36

7/16-x=-5/12;  х=7/16 + 5/12;  х=41/48

-3/8+x=-7/12​;  х=3/8 - 7/12;  х=-5/24

Отвечает Савенкова Кристина.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
х - 5/12 = -7/15
х = -7/15 + 5/12
х = -28/60 + 25/60
х = -3/60
х = -1/20


-4/9 + х = -5/12
х = -5/12 - (-4/9)
х = -5/12 + 4/9
х = -15/36 + 16/36
х = 1/36


7/16 - х = -5/12
х = 7/16 - (-5/12)
х = 7/16 + 5/12
х = 21/48 + 20/48
х = 41/48


-3/8 + х = -7/12
х = -7/12 - (-3/8)
х = -7/12 + 3/8
х = -14/24 + 9/24
х = -5/24