1. Расстояние между двумя деревнями изображено на плане отрезком длиной 5 см. Масштаб плана 1:2500.

Каково разстояние между деревнями в действительности? Я посмотрела ответы и там написано что правильный ответ 12,5 км. Как так получилось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
Расстояние в действительности = х

5/х = 1/2500
х = 5 * 2500 / 1
х = 12500/1
х = 12500

12500 см = 1,25 км

Ответ: 1,25 км
Отвечает Комененко Дмитрий.

Ответ:

12,5км

Пошаговое объяснение:

5×2500=12500см

12500см=12,5км