Масштаб плана 1:1000.Зная это, выполните следующие задания: 1) Укажите, во сколько раз расстояние

между двумя точками на плане меньше расстояния между этими точками на местности. Во сколько раз расстояние на местности больше соответствующего расстояния на плане? 2) Определите расстояние между двумя точками на местности, если на плане оно равно 1,5 см; 12 см 3) Определите, каким должно быть расстояние между двумя точками на плане, если в действительности оно равно 0,5 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.
1) в 1000 раз
2)1,5*1000=1500см=15м
12*1000=12 000см=120м
3)0,5км= 50 000см
50 000/1000=50см