В классе 10 человек изучают английский язык, 15 человек- казахский язык. Из них казахский и

английский изучают 7 человек. Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

Английский - 10 у.

Казахский - 15 у.

Английский + Казахский - 7 у.

Решение:

1) 10-7=3 (у.) - изучают только английский язык.

2) 15-7=8 (у.) - изучают только казахский язык.

3) 3+8+7=18 (у.) - учеников в классе.

Ответ: 18 человек в классе