В классе английский язык изучают 18 учеников а немецкий язык 12 учеников , причем 6 учеников

изучают одновременно англиский и немецкий язык . сколько учеников в классе изучают только англиский язык ? сколько всего учеников в классе ? изобразите множество с помощью диаграммы Ванна.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.

12+18=30
30-6=24 уч
Ответ 24 ученика в классе

Отвечает Климчук Дарья.

А-18у.из них6у.нем.?
н-12у. из них6у.англ.
всего-?
18-6=12-англ.
12-6=6у.-нем.
12=6=18у.-всего в классе