в параллелограмме ABCD диагонали AC и BD соответственно равны 11 см и 8 см. Найдите периметр

треугольника ABC, если периметр треугольника BCD равен 23 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

Р треуг.ВСВ=ВС+CD+BD

P треуг. АВС=АВ+ВС+АС

AB=CD (ПО СВОЙСТВУ ПАРАЛЛЕЛОГРАММА)

ВС+CD=23-BD=23-8=15

P ABC=15+11=26