В классе английский язык изучают 25 человек, а немецкий язык 27 человек, причем 18 человек изучают

одновременно английский и немецкий языки. Сколько всего человек в классе изучают эти иностранные языки? сколько человек изучают только английский язык и сколько изучают только немецкий язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
1) 25+27 =52 (чел )- изучают оба языка
2) 27 - 18= 9 (чел) изучают только немецкий
3)25 - 18 =7 (чел ) изучают только английский
Отвечает Мирная Вика.
1) 25-18=7(ч.)-изучают только английский язык.
2)27-18=9(ч.)-изучают только немецкий язык.
3)27+25=52(ч.)-изучают иностранные языки.
Ответ: 7 ч., 9 ч., 52ч.