Олег и Игорь живут на разных концах улицы Строителей. Они ходят в школу , которая находится на той

же улице. Каждый из мальчиков тратит на дорогу в школу 10 мин, но Олег ходит со скоростью 40м/ мин, а Игорь со скоростью 50 м /мин. Чему равно расстояние между домами мальчиков ? Даю 10 за условие и ещё 10 за решение с ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Чанкветадзе Валерия.

Ответ:

Т.к. Олег ходит со скоростью 40м/мин и тратит на дорогу 10мин, то расстояние до школы 10*40=400м.

Игорь ходит со скорость 50м/мин и тоже тратит 10мин, тогда расстояние 10*50=500м.

Т.к. мальчики живут на разных концах улицы, то расстояние между их домами будет 400+500=900м.

Ответ: 900м