Олег и Игорь живут на разных концах улицы Строителей. Они ходят в школу , которая находится на той

же улице. Каждый из мальчиков тратит на дорогу в школу 10 мин, но Олег ходит со скоростью 40м/ мин, а Игорь со скоростью 50 м /мин. Чему равно расстояние между домами мальчиков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
Игорь- скорость 50 м/мин.,время 10 мин.
олег-сорость 40м/мин., время 10 мин.
решение:
1)40*10=400м(расстояние от дома олега до школы)
2)50*10=500м(расстояние от дома игоря до школы)
3)400+500=900м(расстояние между домами мальчиков)
Ответ: 900 метров расстояние между домами мальчиков
Отвечает Егерь Денис.
Игорь-скорость 50м/мин, время 10мин.
Олег- скорость 40м/время 10мин.
Решение:
1)40*10=400(м) - расстояние от дома до школы.
2)50*10=500(м) - расстояние  от дома Игоря до школы.
3)400+500=900(м) - расстояние между домами мальчиков.
Ответ: 900 метров расстояние между домами мальчиков.