На первые три месяца нового года фирма выделила 1391 доллар на покупку техники. В феврале потратили

в 3 раза больше, чем в январе, но в 3 раза меньше, чем в марте. определите расходы фирмы за каждый месяц.

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.

в январе х долларов

в феврале 3х долларов

в марте 3*3х= 9х

х+3х+9х=1391

13х=1391

х=107 в  январе потратили

107*3=321 в марте

107*9=963 в марте потратили

963+321+107=

Отвечает Рыжков Лёша.

x+3x+9x=1391

13x=1391

x=107 в январе

107*3=321 в феврале

321*3=963 в марте