Установите молекулярную формулу газообразного диенового углеводорода, 10л (н.у.) которого имеет

массу 17,86г.

Ответы на вопрос

Отвечает Киевская Ира.

Ответ:

C3H4 - Пропадиен

Объяснение:

M(СnH2n-2)=(22.4/10)*17.86= 40 г/моль

(СnH2n-2)=40

12n+2n-2=40

14n=42

n=3

C3H4