Олег и Игорь живут в разных концах улицы Строителей. Они ходят в школу, которая находится на той же

улице. Каждый из мальчиков тратит на дорогу в школу 10 мин, но Олег ходит со скоро 40 м/мин, а Игорь со скоростью 50 м/мин. Чему Равно расстояние между домами мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
Чтобы найти расстояние, которое проходит каждый мальчик, мы скорость *время
Олег 40*10 = 400 м
Игорь 50*10=500 м
теперь находим общее расстояние
500+400=900 м
ответ 900 м