Олег и Игорь живут на разных концах улицы Строителей.Они ходят в школу которая находится на той же

улице.Каждый из мальчиков тратит на дорогу 10 мин,но Олег ходит со скоростью 40 м/мин,а Игорь со скоростью 50м/мин.Чему равно расстояние между домами мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елена.
(40:10)+(50:10)=9(м)-расстояние Между домами мальчиков
Отвечает Занемон Егор.
40м/мин * 10 мин = 400 метров проходит Олег до школы от дома
50м/мин * 10 мин = 500 метров проходит Игорь до школы от дома
400+500 = 900 метров  - расстояние между домами мальчиков