Бабушка и две внучки собирали малину. Первая внучка собрала 1.12кн что составило 4/15 всей

собранной малины. Сколько килограммов малины собрала бабушка если её часть составила 56% всей собранной ими малины?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Макс.

Ответ:

1.12*4/15=112/375(кг)собрали бабушка и две внучки ращом

112/375:100*56%=1/18750(кг) собрала бабушка

Отвечает Юртаева Евгения.

Ответ:

2.352 кг

Решение:

Первая внучка собрала 1.12кг, что составило 4/15 всей собранной малины, значит:
1.12 / \frac{4}{15} = \frac{28}{25} * \frac{15}{4} = \frac{7}{5} * 3 = 4.2 - Всего малины

Бабушка собрала 56% всей собранной малины:

56% = 0.56 = \frac{56}{100} = \frac{14}{25}

4.2 * \frac{14}{25} = \frac{21}{5} * \frac{14}{25} = \frac{294}{125} = 2.352 - Собрала бабушка