Решите Задачу : 3. Бабушка и две ее внучки собирали в лесу землянику. Всего они собрали 6 кг ягод.

Старшая внучка собрала 2 целых 7/10 кг, младшая внучка -- 1 целая 1/10 кг,а остальную землянику собрала бабушка. Сколько килограммов земляники собрала бабушка? (ОТВЕТ ЗАПИШИТЕ В КИЛОГРАММАХ И ГРАММАХ.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Настя.

1) 2,7+1,1 = 3,8 (кг) собрали две внучки
2) 6-3,8 = 2,2 (кг) бабушка
Ответ: бабушка собрала 2 кг 200г или 2200г

Отвечает Державина Таня.

2 целых 7/10+1 целая 1/10 равно 3 целых 8/10
6-3 целых 8/10 равно 2 целых 2/10