1.а)бабушка и две её внучки собирали в лесу землянику. всего собрали 6 кг ягод. старшая внучка

собрала 2 целых 7/10 кг,младшая 1 целую 1/10 кг, а остальную землянику собрала бабушка. Сколько кг земляники собрала бабушка? (ответ запишите в кг и гр.) б)пириметр треугольника SPR равен 40 см.найдите длину стороны SP , если длин PR равна 12 целых 5/6см,а SR на 7/18 см длиннее PR. 2.найдите значение выражений. 14-а-в,если а =6 целых 5/7;в=3/14 помогите плиззз....=)

Ответы на вопрос

Отвечает Балтгалов Данил.

2,7+1,1=3,8(кг) - собрали внучки

6-3,8=2,2(кг)=2кг200г - собрала бабушка

 

12 5/6+7/18=13 2/9

40 - 13 2/9=26 1/9