Бабушка и две ее внучки собирали в лесу землянику.Всего они собрали 6 кг ягод. Старшая внучка

собрала 2 целых 7/10 кг а младшая внучка 1 целую 1/10 кг, а остольную землянику собрала бабушка.Сколько кг земляники собрала бабушка? (ответ запишите в килограммах и граммах)

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Данил.
1) 2,7+1,1 = 3,8 (кг) собрали две внучки
2) 6-3,8 = 2,2 (кг) бабушка
Ответ: бабушка собрала 2 кг 200г или 2200г