Определите выражения больше значения выражения на 3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Русяев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x/4 + x/3 = x/6 + 5 |*12

3x + 4x = 2x + 60

7x = 2x + 60

7x - 2x = 60

5x = 60

x = 60:5

x = 12

=================

(2x)/3 - (4x)/5 = x/15 + 1 |*15

10x - 12x = x + 15

-2x = x + 15

x + 2x = -15

3x = -15

x = -15:3

x = -5

=============

(3x)/8 - x/6 = x/12 - 1 |*24

9x - 4x = 2x - 24

5x = 2x - 24

5x - 2x = -24

3x = -24

x = -24:3

x = -8