3. Розв'яжіть рівняння: 3 1) x+1 3/7=5 5/ 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

x+1\frac{3}{7}=5\frac{5}{7}\\x+\frac{10}{7}=\frac{40}{7}\\x=\frac{40}{7}-\frac{10}{7}\\x=\frac{30}{7}=4,2