Длинна окружности равна 95,644 см. Значение числа п=3,14. Определите радиус окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности  равна С= 2пR отсюда найдем радиус

R= С/2п= 95,644/ 2 * 3,14= 15,23 см