(8c + b)(b - 8c) - (c - b)(c + b).Спростіть вираз.СРОЧНО,даю 11б​


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

 2 {b}^{2}  - 65 {c}^{2}

Пошаговое объяснение:

(8c + b)(b - 8c) - (c - b)(c + b) =

= (b - 8c)(b + 8c) + (b - c)(b + c) =

 =  {b}^{2}  - 64 {c}^{2}  +  {b}^{2}  -  {c}^{2}  = 2 {b}^{2}  - 65 {c}^{2}

Отвечает Kout Paul.

Відповідь:
2b²-65c²
Покрокове пояснення:
(8c+b)(b-8c) - (c - b)(c + b)=(b+8c)\cdot(b-8c)-(c^2-b^2)=b^2-64c^2-c^2+b^2=2b^2-65c^2