Длина окружности одного из блинчиков, которые мама готовит на завтрак, равна 194,68194,68 мм. Чему

равна его площадь? При вычислениях число \piπ округли до сотых. В поле ответа запиши верное число. S=S= мм^2мм 2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Гурин Артём.

Пошаговое объяснение:

S=nr^2

L=2nr

194,68=2×3,14×r

194,68=6,28r

r=194,68:6,28

r=31 мм

S=3,14×31^2=3017,54 мм^2