19. Начерти квадрат,квадрат, периметр которого зсм 6ммчисли его Площадь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Валерия.

6mm

┌────┐

3cm │ │3cm

└────┘

6cm

3cm 6mm= 36 mm

периметр P: 36:4=9 mm

площадь S: 9*9=81 mm

81 mm= 8 cm 10 mm квадратных.

Отвечает Решетников Стас.

Ответ:

Все стороны по 9 мм

S= 81 мм или 8 см 1 мм

Пошаговое объяснение:

Если P=3см 6мм; то P= 3см 6мм:4= 9 мм

Значит S= 9*9=81 мм