1 вариант 1. При каком значении с уравнения 2х + 4 = 16их+с= 15 будут равносильными:​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Уравнения равносильны, когда множество их решений совпадает.

2x+4=16\\2x=12\\x=6

Нужно, чтобы во втором уравнении корень был тоже 6:

x+c=15\\6+c=15\\c=9