Мистер Фокс живёт в многоподъездном семиэтажном доме №63, на каждом этаже которого расположено по 9

квартир. В каком подъезде и на каком этаже находится квартира №137? ПЖ ПОМОГИТЕ!!!!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.

Ответ:

первый этаж, третий подъезд

Пошаговое объяснение:

В одном подъезде 9*7=63 квартиры, тогда во втором подъезде номера квартир 64+63=127, в третьем 128+63=192, значит мистер Фокс живет в 3 подъезде.

на первом этаже этого подъезда находятся номера квартир 128+9=137, значит мистер Фокс живет на первом этаже