НУЖНО СРОЧНО!!!!!! Знайдіть значення виразу : 2x³+7-(x+1)(x²-x+1), якщо х=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Андрей.

Відповідь:

2 x^{3} +7-(x+1)(x^{2} -x+1)\\2x^{3}+7-(x^{3} +1)\\2x^{3} +7-x^{3} -1\\x^{3} +7-1\\x^{3} +6\\-1^{3} -6\\-7

Пояснення:

Отвечает Галиев Богдан.

Ответ:

2*(-1)³+7-(-1+1)*(1²-(-1)+1)=-2+7-0*3=-2+7=5

Ответ: 5