Решите систему х²-у=1 у+х=5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуха Игнат.

Ответ:

(2; 3) ( -3; 8)

Пошаговое объяснение:

y=5-x
x²-(5-x)=1
x²-5-1+x=0
x²+x-6=0
D=1+6*4=25

x= (-1±√D)/2
x= (5-1)/2=4/2=2
или
x= (-5-1)/2= -6/2= -3

y=5-2=3
или
y=5-(-3)=5+3=8