Перетворити 5 цілих одна третя в десятковий​


Ответы на вопрос

Отвечает Armish Amir.

Ответ:

5,33333... (эту переодическую дробь можно сократить до десятых - 5,33)

Пошаговое объяснение:

Что бы вычислить десятичную дробь, нужно целую часть умножить на знаменатель (знаменник) и прибавить числитель (чисельник).

5 1/3 = 15/3 + 1/3 = 16/3

16:3 = 5,33

Отвечает Орлов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Нужно перевести в лрбичний дроб а отудова получається 5,33