1. Автомобиль проезжает некоторое расстояние за 1,8 ч. За какое время он проедет с той же скоростью

расстояние в 4,5 раза большее? 2. За некоторую сумму денег можно купить 12 тонких тетрадей. Сколько можно купить за эту же сумму денег толстых тетрадей, которые в 3 раза дороже тонких?C краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

Ответ:

1) Таким образом, чтобы найти время, за которое автомобиль проедет расстояние в 4,5 раза больше, чем прошлое, нужно: 1,8 * 4,5 = 1 * 4 + 0,8 * 0,5 = 4 + 0,4 = 4,4 (часа). Ответ: 4,4 часа.

2) 1.Допустим цена тонких тетрадей х руб.

2.Стоимость 12 тонких тетрадей по цене х руб. равна (12 * х ) руб.

3.По условию цена толстых тетрадей в 3 раза дороже цены тонких тетрадей , значит она равна ( 3 * х ) руб.

4.За толстые тетради заплатили столько же, сколько за тонкие тетради , т.е.( 12 * х ) руб. Чтобы найти количество купленных толстых тетрадей, надо его стоимость разделить на цену толстых тетрадей.

( 12 * х ) : ( 3 * х ) = 4 толстых тетрадей