СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Иван купил себе 96 киндер-сюрпризов, чтобы найти последнюю для своей коллекции

игрушку. Ему удалось найти 36 игрушечных принцесс и 24 игрушечные машинки, после чего Иван устал и решил отдохнуть. Какую часть всех киндер-сюрпризов распаковал Иван? Какую часть всех киндер-сюрпризов ему осталось распаковать?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазон Никита.

Ответ:

Ответ ниже.

Пошаговое объяснение:

1) 36+24 = 60 (шт) - распаковал.

2) 96-60 = 36 (шт) - осталось распаковать.

3) 60:96 = 0,625 (часть) - распаковал

4) 36:96 = 0,375 (часть) - осталось распаковать.

Ответ: распаковал - 0,625 часть, осталось распаковать - 0,375 часть.