Злой Дракрн леталпо свету и похищал принцесс. За первый год он похитил 312 принцесс, за второй год

- в 2 раза меньше, чем в первый год, а за третий год - на 28 принцесс больше, чем во второй год. Сколько принцесс осталось у дракона если 652 принцессы сбежали?

Ответы на вопрос

Отвечает Куштурная Даша.

1) 312 : 2 = 153

2) 153 + 28 = 181

3) 312 + 153 + 181 = 646

4) 646 - 652 должно получиться либо -6, либо в задании опечатка.

 

 

 

 

 

 

Отвечает Бондаренко Рита.

312/2=156

156+28=184

312+156+184=652

652-652=0

Ответ:0 принцесс