Школьники занимаются прополкой огорода, который находится на прикольном участке. Работают они с

разной скоростью, а некоторые из них, как показывает практика, даже мешают общей работе, просто закапывая сорники или перебрасывая их на участок соседа. Вчерашняя работа показала, что Петя и Полина выпалывают гряду за 44мин, Полина и Серёжа за 88мин, Серёжа и Петя за 132 минЗа сколько минут выполнят работу все вместе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Федя.

Ответ: 48 минут

Пошаговое объяснение:

1 : 44 = 1/44 часть выпалывают Петя и Полина за 1 минуту

1 : 88 = 1/88 часть выпалывают Полина и Сережа за 1 минуту

1 : 132 = 1/32 часть выпалывают Сережа и Петя за 1 минуту

Пусть Петя выпалывает за - х минут, тогда Полина за - у минут, а    Серёжа за  - z минут . Составим уравнения:

х + у = 1/44

у + z = 1/88  

х + z = 1/132  

Складываем уравнения и получаем:

2( х + у + z) = 6/264 + 3/264 + 2/264

2( х + у + z) = 11/264

( х + у + z) = 11 /264 : 2

( х + у + z) = 11/264 * 1/2

( х + у + z) = 11/528 часть работы , которую они выполняют вместе за 1 минуту

Найдем за сколько минут выполнят работу , работая вместе

1 : 11/528 = 1 * 528 : 11 = 48 минут

.

Отвечает Серкебаева Айым.

Ответ:

за 48 минут выполнят работу все вместе

Пошаговое объяснение:

100%=1 вся работа

1÷44=1/44 выпалывают Петя и Полина за 1 мин

1/88 выпалывают Полина и Сережа за 1 мин

1/132 выпалывают Сережа и Петя за 1 мин

Петя -х, Полина -у Сережа- z

х+у=1/44; у+z=1/88; х+z=1/132

составим уравнение

2(х+у+z)=6/264+3/264+2/264

(х+у+z)=11/264÷2

(x+y+z)=11/264×1/2

(x+y+z)=11/528 выполют все вместе за 1 минуту

1÷11/528=1×528/11=48мин