5целы 1/3+2целых 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежская Алёна.

5 1/3 + 2 5/6 = 5 2/6 + 2 5/6 = 7 7/6 = 8 1/6

Ответ: 8 целых 1/6.

Пояснения:

1/3 = 2/6 - доп. множ. 2

7/6 = 6/6 + 1/6 = 1 + 1/6 = 1 целая 1/6

Отвечает Халтурин Сергей.

Ответ:

8 целых 1/6

Пошаговое объяснение: