1. Реши задачу: Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 50 км/ч. Первый

автобус прошел до встречи 100 км. Сколько километров автобуса. Скорость первого автобуса 25 км/ч, скорость второго прошел до встречи второй автобус? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.

Ответ:

1) 100:25=4 (ч.) - время до встречи

297

4.0

2) 50*4=200 (км)

Ответ: второй автобус прошёл до встречи 200 километров.