Последовательность (bn) задана формулой bn=2n+3n^2 найдите b7-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук София.

Ответ:

161

Пошаговое объяснение:

bn = 2n + 3n^2

b7 = 2*7 + 3 * 7^2 = 14 + 3 * 49 = 14 + 147 = 161