885. Yig'indini qavssiz yozing va hisoblang: 1) (45) + (-55); 3) 51 + (-11): 5) (-35) +(-45 + 10).

2) (-54) + (-16): 4) 72 + (-22): 6) -35 + (-25 + 75), Namuna: (-16) + (-24) = -16 - 24 = -40. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.

Javob:

1) (45) + (-55) = 45 - 55 = -10

3) 51 + (-11) = 51 - 11 = 40

5) (-35) +(-45 + 10) = -35 - 35 = -70

2) (-54) + (-16) = -54 - 16 = -70

4) 72 + (-22) = 72 - 22 = 50

6) -35 + (-25 + 75) = -35 + 50 = 15