60 баллов срочно Одна вакцина формирует иммунитет по отношению к краснухе в 95% случаев.

Предположим, что вакцинировалось 30% популяции и что вероятность заболеть краснухой у вакцинированного человека без иммунитета такая же, как и у невакцинированного. Какова вероятность того, что человек, заболевший краснухой, был вакцинирован?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть будет 10000 человек

30%это 3000 чел. вакцинир.

70% 7000 нет

из 3000вакцинированных 5% нет

иммунитета , это3000×0,05=150чел.

Заболеют 7000+150=7150чел.

вероятность=150÷7150=0,021