Одна вакцина формирует иммунитет по отношению к краснухе в 95% случаев. Предположим, что

вакцинировалось 30% популяции и что вероятность заболеть краснухой у вакцинированного человека без иммунитета такая же, как и у невакцинированного. Какова вероятность того, что человек, заболевший краснухой, был вакцинирован?

Ответы на вопрос

Отвечает Шепеленко Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

возмем пример 10000 человек

30% вакцинир. это 3000

70% невакцинир. 7000

из числа вакцинир. 5% не иммунит.

это 3000×0,05=150 чел

Всего заболеют 7000+150=7150

требуемая вероятность =

= 150÷ 7150=0,021