35. Сформулируй устно задачу по краткой записи . Реши задачу, вычисли и запиши ответ. В 1-м доме.

Во 2-м доме 48, 3 раза меньше. ?Всего: ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Радмир.

Пошаговое объяснение:

в 1 доме било 48картин

в 2 доме ? в 3раза меньше чем в первом

Всего ?

1) 48:3=16(к.) в 2 доме

2) 48+16=64(к.) в 1 и 2 доме

Ответ: В 1 и 2 доме 64картин