Сформулируй задачу, по следующей краткой записи 1-бригада производительность? время: 5 часов

объём работы: 135 деталей 2-бригада производительность:? время:____ объём работы: ____ 1 и 2- бригада вместе производительность:? время:3 часа объём работы:150 деталей РЕШИ СФОРМУЛИРОВАННУЮ ЗАДАЧУ. Вычисли и запиши ответ  +++реши задачу вычисли и запиши ответ ПРИ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ  ДВЕ ТИПОГРАФИИ МОГУТ  ОТПЕЧАТАТЬ ТИРАЖ  ЖУРНАЛА 200000 ЭКЗЕМПЛЯРОВ ЗА  4 РАБОЧИХ ДНЯ .С КАКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ  В ЭТОМ  СЛУЧАЕ  РАБОТАЕТ ВТОРАЯ ТИПОГРАФИЯ,  ЕСЛИ  ПЕРВАЯ  РАБОТАЕТ  С ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ  3000 ЭКЗ\ДЕНЬ? запиши решение задачи в виде одного вырожения

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Настя.
1)Первая бригада за 5 часов изготавливает 135 деталей.Нужно найти сколько деталей и за какое время изготовит вторая бригада,если вместе за 3 часа изготовили 150 деталей.
1)135:5=27(д.)-изготовит первая бригада за 1 час.
2)150:3=50(д.)-изготовят 1 и 2 бригада за 1 час.
3)50-27=23(д.)-изготовит 2 бригада. 
Ответ :23 детали изготовит 2-ая бригада.
2)20000:4-3000=2000(экз.)-вторая типография.
Ответ:2000 экземпляров- производительность.