Сформулируй устно задачу по краткой записи к ней . реши задачу. вычисли и запиши ответ.1 е поле 1т

2ц 2 поле вопрос на 4 ц меньше чем на 1 поле3 поле вопрос на 1 т 8 ц больше чем на 2 полевсего вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.
1)1т2ц-4ц=8ц---второе поле
2)8ц+1т8ц=2т6ц----третье поле
4)1т2ц+8ц+2т6ц=4т6ц---всего 
или
1)1200-400=800кг
2)800+1800=2600кг
3)1200+800+2600=4600кг