Вычисли массу гидроксида калия КОН химическим количеством 4 моль. ответ округли до десятых.В

ответе запиши число например:56,4Ответ: m(KOH)=?срочноооо!!!! 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
Дано:
n(KOH)= 4 моль
Найти:
m(KOH)-?
Решение
n=m/M
M(KOH)=39+16+1=39+17=56г/моль
m(KOH)=n*M=4 моль*56 г/моль=224 г
Ответ: m(KOH)= 224г