определить промежутки на которых функция возрастает и убывает. найти максимумы и минимумы функции

f(x) = -x²+2x+3​

Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=-x²+2x+3

f'(x)=-2x+2; -2x+2=0⇒x=1

____+___1__-___

x∈(-∞;1] - f(x)↑

x=1 - f(1)=-1+2+3=4→max

x∈[1;+∞) - f(x)↓