1) 8х+3=3х-12 2) 1/3х-2=4-1/2х 3) 5+2(х+3)=11 4) 7-(х+5)=4 5) 9-х=2(х+6) Ответ полный пажалуйста

помогите срочно сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Полька.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

1) 8х+3=3х-12

8х-3х=-12-3

5х=-15

х=-15:5

х=-3

2) \frac{1}{3}х-2=4-\frac{1}{2}х

\frac{1}{3} х + \frac{1}{2} х = 4+2

(2х+3х)/6 = 6

5х = 6*6

х=36/5

х= 7,2

3) 5+2(х+3)=11

5+2х+3=11

2х=11-5-3

2х=3

х= 1,5

4) 7-(х+5)=4

7-х-5=4

-х=4-7+5

-х=2

х= - 2

5) 9-х=2(х+6)

-х-2х=12-9

-3х=3

х= -1

Отвечает Романова Виктория.

Ответ:

1=-3

2=7,2

3=0

4=-2

5=-1

Пошаговое объяснение: