. Решите заданные уравнения: а) x + 6 ⁄18 = 16⁄18 б) 13⁄25 - ( y + 6 ⁄25 ) = 4 ⁄25 помогите

решить

Ответы на вопрос

Отвечает Батуров Дильшат.

Ответ:

а) х = 10/18

б) у = 3/25

Пошаговое объяснение:

а) x + 6 ⁄18 = 16⁄18

х = 16/18 - 6/18

х = 10/18

б) 13⁄25 - ( y + 6 ⁄25 ) = 4 ⁄25

у = 13/25 - 4/25 - 6/25

у = 13/25 - 10/25

у = 3/25

Отвечает Налимова Ксения.

Ответ: a) 5/9    b)3/25

Пошаговое объяснение: