Помогите пожалуйста с этим заданием я его не поняла. Лейла подсчитала периметры и площади

прямоугольников, увеличивая каждый раз заданные раз-меры в 2 раза, и составила Длина | Ширина Периметр | Площадьта... Лейла подсчитала периметры и площади прямоугольников, увеличивая каждый раз заданные раз- меры в 2 раза, и составила Длина | Ширина Периметр | Площадь таблицу. Каковы будут периметр - Заданные размеры 2 м 1 м 6 м 2 м2 метр и площадь при 5-ом уве- 1-е увеличение 4 м 2 м 12 м 8 м2 увеличении исходя из таблицы? 2-е увеличение

Ответы на вопрос

Отвечает Куренной Григорий.

Ответ: 1) 12*2*2*2*2=192(м)-пятое увеличение P;

2) 8 м2 *2*2*2*2=512(м2)- пятое увеличение S;

Ответ: P=192м, S=512 м2.

Пошаговое объяснение:

Когда мы умножаем площадь (м2) мы как бы умножаем длину и ширину на 2. Пример: длина - 5см, ширина - 1 см. (5см*2*2*2*2*2)+(1см*2*2*2*2*2) =160см + 32см = 192(см) так будет выглядеть пятиразовое умножение площади на 2.