1. Найди диаметр окружности, если её радиус равен 20 дм. 2. Найди длину окружности, если её

диаметр равен 45 дм. Число пи округли до десятых. 3. Расстояние между двумя пунктами на карте равно 18,2 см. Определи расстояние между этими пунктами на местности, если М: 1:10000. 4. Найди площадь круга, радиус которого равен 8 см. Число пи округли до десятых. 5. . Расстояние между двумя пунктами на карте 1,6см, а на местности между ними 11,2 км. Каков масштаб карты? 6. Реши уравнение:9,6:84=4:х 7. Найди радиус окружности, если её длина равна 26,04 см. Число пи округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Фасхутдинов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) d= 2R= 2 * 20 = 40 дм

2) Длина окружности равна:  C= dп= 45 * 3,1= 139,5 дм

3) 10000 * 18,2= 182000 см

182000 см = 1,82 км расстояние между этими пунктами на местности

4) Площадь круга равна: S= пR²= 3,1 * 8²= 3,1 * 64= 198,4 см²

5) 11,2 км = 1120000 см

1120000 :1,6 = 700000

масштаб : 1 : 700000

6) 9,6 : 84 = 4 : х

9,6х= 84 * 4

9,6х= 336

х= 336 : 9,6

х= 35

7) Длина окружности равна : С= 2пR  отсюда найдем радиус   R= С/2п= 26,04/2*3,1 = 4,2 см

Отвечает Мусин Сергей.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1)
R = 20 дм
D = ? дм

D = 2R
D = 2 * 20 = 40 дм


2)
D = 45 дм
π = 3,1
С = ? дм

С = πD
C = 3,1 * 45 = 139,5 дм


3)
х = расстояние на местности

18,2/х = 1/1 0000
х = 18,2 * 1 0000 / 1
х = 182000/1
х = 182000

182000 см = 18,2 км


4)
R = 8 см
π = 3,1
S = ? см²

S = πR²
S = 3,1 * 8² = 3,1 * 64 = 198,4 см²


5)
11,2 км = 112000
112000 : 1,6 = 70000
Масштаб = 1 : 70000


6)
9,6 : 84 = 4 : х
х = 4 * 84 / 9,6
х = 336/9,6
х = 35


7)
R = 26,04 см
π = 3,1
С = ? см

С = 2πR
C = 2 * 3,1 * 26,04 = 161,448 см